Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

12 сентября 2019 года Московские пожарные провели учения на станции метро «Маяковская»

12 сентября Московские пожарные првоели на станции «Маяковская» Замоскворецкой линии метро показные пожарно-тактические учения, в ходе которых отработали действия по спасению условно пострадавших из вагонов подвижного состава и станции, а также ликвидацию очага возгорания.

По легенде учений произошло возгорание в вагоне поезда метро на участке Тверская - Маяковская, на крыше концертного зала им. П. И. Чайковского и на втором этаже помещений зала, также в легенду учений входила ликвидация ДТП. В результате короткого замыкания электропроводки в вагоне поезда, следующего от станции «Тверская» в сторону станции «Маяковская» произошел пожар, с последующим переходом горения на сгораемые элементы отделки вагона. Машинист привел поезд на платформу станции «Маяковская». Возникло сильное задымление в тоннеле и платформе станции. На момент начала пожара в составе находилось 100 человек.

В ходе учений пожарно-спасательные подразделения отработали действия по массовому спасению людей, приемы и способы тушения пожаров и ликвидации ЧС с привлечением новой техники и огнетушащих средств.

Подобные тренировки позволяют пожарным и спасателям достичь новых профессиональных высот в части обеспечения пожарной безопасности на объектах метрополитена и повышению профессиональной подготовки, как личного состава, так и оперативно должностных лиц гарнизона.

Всего в учениях было задействовано около 30 единиц пожарно-спасательной техники и более 100 человек личного состава.

Московские пожарные провели учения на станции метро «Маяковская»

Скачать в mp4

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 18:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости