Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 сентября 2019 года Сергей Васин из Подмосковья завоевал вторую "серебряную" медаль на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Сегодня на XV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту подмосковный спортсмен Сергей Васин занял второе место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе среди юношей.

Сергей преодолел дистанцию за 16,71 секунды, уступив товарищу по сборной команде России Артему Федорову, результат которого составил 15,99 секунды.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходит в Саратове. В соревнованиях принимают участие свыше 600 спортсменов из более 20 стран мира. За сборную России в ее юношеском составе выступают два представителя Московской области - Сергей Васин и Ирина Демидова. Вчера спортсмены завоевали две медали в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Сегей взял "серебро", а Ирина - "бронзу".

Впереди у нашей сборной состязания в командном первенстве: пожарной эстафете и боевом развертывании.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область