Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 сентября 2019 года В одном из этапов XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту 3-е место заняла спортсменка из Мордовии.

На Саратовском стадионе «Локомотив» завершилась официальная церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев объявил его официально открытым.

В рамках торжественного открытия XV Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту на стадионе «Локомотив» состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. В нелегкой борьбе определились первые имена Чемпионов Мира среди женщин и мужчин в одной из самых ярких и динамичных дисциплин Чемпионата - подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Лучшие из спортсменов были отмечены на торжественной церемонии награждения.

Людмила Кирдяшова заняла почетное третье место. Напомним, что она является сотрудницей МЧС из Республики Мордовия. Это уже 5-й по счету Чемпионат мира, в котором участвует девушка. «В моем случае бронза приравнивается к золоту, потому что целый год мне пришлось пропустить из-за травмы,- рассказывает Людмила. – Соревнования проходили в России, поэтому в Саратов прибыло большое количество болельщиков, а также руководство МЧС, очень приятно было получать поздравления именно от них».

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости