Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 сентября 2019 года Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности в школах

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области в преддверии осенне-зимнего периода посетили кинешемскую школу №10 для проведения профилактического урока.

Поздней осенью и зимой водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей, поэтому так важно заблаговременно разъяснить детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, от самостоятельного выхода на лед.

Инспекторы ГИМС познакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсудили меры безопасности на льду – рассказали, как выглядит прочный и тонкий лед, как правильно передвигаться по нему. Затем они продемонстрировали способы оказания помощи провалившемуся под лед, объяснили, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали тематические памятки.

Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы. Рассказывайте им об опасностях, которые могут подстерегать детей на водоемах зимой.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости