Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 сентября 2019 года Тренировки по эвакуации проводят сотрудники МЧС в школах региона

В начале каждого учебного года МЧС России организует для школьников открытые уроки по безопасности, цель которых – довести правила пожарной безопасности именно до детей.

Кроме занятий со школьниками, сотрудники МЧС проверяют и готовность персонала образовательных учреждений к любой чрезвычайной ситуации. В первой декаде сентября занятия по эвакуации проходят во всех образовательных учреждениях региона.

Сегодня подобные занятия прошли в кадетском корпусе ДГТУ в Ростове-на-Дону.

Обычный учебный день в кадетском корпусе прерывает звук пожарной сигнализации. По легенде, в одном из классов случилось возгорание. Все, находившиеся в здании 400 человек и персонал, эвакуированы, но, заблокирован один ученик, который не смог самостоятельно эвакуироваться.

Пожарная тревога для кадет - незапланированная, ребята не знают о предстоящем мероприятии.

Сотрудники МЧС постарались сделать всё так, чтобы у детей сложилось впечатление, что всё действительно происходит "по-настоящему".

Пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на вызов, эвакуируют подростка, одев на него маску-самоспасатель.

«Подобные учения мы проводим ежегодно во всех образовательных учреждениях города,- рассказывает главный госинспектор по пожарному надзору г.Ростова-на-Дону Сергей Мордвиненко. Нацелены они, прежде всего, на тренировку эвакуации детей, чтобы каждый из них знал и умел правильно действовать в экстренной ситуации". Кроме того, мы проводим с ребятами и персоналом занятия: учим пользоваться огнетушителями и рассказываем, что делать, если случилась беда в доме: как себя вести и как эвакуироваться, - добавил С. Мордвиненко.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости