Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 сентября 2019 года 150 километров профилактики по водной глади

Инспекторы Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали двухдневный патруль протяженностью 150 км. Маршрут патрулирования - река Вычегда, от села Корткерос до поселка Подтыбок и обратно.

Всего в ходе рейда осмотрено тридцать пять маломерных судов. У судоводителей проверено обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, соблюдение требования навигационных знаков и правил маневрирования. А у судоводителей, чьи суда подлежат регистрации в органах ГИМС дополнительно проверено наличие документов на регистрацию своего плавательного средства, удостоверения на право управления маломерным судном и отметку о своевременно пройденном очередном освидетельствовании своего маломерного судна.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Корткеросского участка Центра ГИМС Дмитрий Елфимов: «К сожалению, больше половины судоводителей, чьи плавательные средства были осмотрены в ходе профилактического мероприятия, привлечены к административной ответственности. Всего в ходе рейда составлено 20 административных материалов в отношении правонарушителей».

Инспекторы ГИМС призывают судоводителей неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, а также не управлять маломерными судами в нетрезвом виде. Также со всеми судоводителями проведены профилактические о соблюдении требований безопасности на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости