Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 сентября 2019 года Берега Малой Кокшаги стали чище

Акция МЧС России «Чистый берег» проводится с 2014 года. Ежегодно перед началом купального сезона и после его завершения сотрудники спасательного ведомства и добровольцы убирают мусор на пляжах.

Цель мероприятия - привлечь внимание граждан к необходимости поддержания порядка в местах массового отдыха у воды.

12 сентября сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Комитета гражданской обороны и защиты населения РМЭ, спасатели марийской и йошкар-олинской аварийно-спасательных служб, студенты МРО ВОМО "Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей", учащиеся йошкар-олинского Торгово-технологического колледжа пришли на пляж «Центральный» и «Южный» г. Йошкар-Олы, чтобы убрать мусор, оставленный на берегу реки отдыхающими.

В ходе мероприятия был наведен порядок на прибрежных участках реки Малой Кокшаги. Помощь в проведении акции оказала администрация города.

Организаторы мероприятия надеются, что инициатива спасательного ведомства станет примером для жителей нашей республики, заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка на берегах водоемов.

Акция «Чистый берег» в Марий Эл продлится до 20 сентября. Уточнить время и место проведения акции в конкретном городе или районе республики можно в ближайшем инспекторском участке ГИМС или пожарной части.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости