Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2019 года Сотрудники 1-го ОФПС провели комплексное профилактическое занятие в детском саду №1 города Владимира

Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия с учащимися и педагогами общеобразовательных учреждений, в том числе и с воспитателями и воспитанниками детских садов.

Так, очередное комплексное профилактическое занятие прошло в детском саду №1 города Владимира.

В начале мероприятия была проведён инструктаж с работниками образовательного учреждения, в ходе которого сотрудники МЧС перечислили коллективу ДОУ правила, которые необходимо соблюдать на объекте, напомнили об ответственности, предусмотренной за невыполнение противопожарных требований. Поскольку воспитатели отвечают за жизни и здоровье детей – им крайне важно уметь правильно действовать при возникновении любой чрезвычайной ситуации.

После проведения занятия с работниками, была организованна беседа с воспитанниками детского сада. Специалисты в доступной форме рассказали детям о причинах возникновения пожаров, о том, как их можно предотвратить, о том, как правильно себя вести в случае возникновения экстренных ситуаций, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану. Ребята с большим интересом принимали участие в беседе, активно отвечали на вопросы инспекторов. Затем были выбраны самые смелые, которым представилась возможность примерить боевую одежду пожарного, самые активные получили раскраски на тему пожарной безопасности.

Подобные мероприятия очень необходимы, так как они доводят действия всех ответственных за безопасность людей до автоматизма, учат не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости