Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 сентября 2019 года Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в торжественной церемонии памяти святого благоверного князя Александра Невского — небесного покровителя Кургана (ФОТО)

12 сентября в Кургане прошла торжественная церемония, посвященная памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского — небесного покровителя Кургана.

Напомним, что Александр Невский — не только великий князь, обладавший политической мудростью, но и отважный воин, победивший шведов на берегу Невы в 1240 году и разгромивший в 1242 году немецких рыцарей на Чудском озере, а также один из самых почитаемых святых в народе.

В церемонии приняли участие руководители и представители правительства региона, областной Думы, администрации города, а также силовых структур, общественных организаций и движений, духовенство, учащиеся кадетских классов города, в том числе по профилю МЧС.

Именно в этот день, по сложившейся традиции, в Зауралье чествуют лучших представителей кадетского движения, достойных патриотов своей страны, своего родного края.

Почетные грамоты за активную патриотическую работу из рук врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области, полковника внутренней службы Олега Рожкова получили два юноши. Один из них — кадет школы №42 по профилю МЧС Даниил Никитин. Этим летом одиннадцатиклассник был участником военно-исторического лагеря «Бородино-2019», также юноша в составе сборной команды школы победил в городской игре «Зарница». Обладателем второй почетной грамоты стал кадет Шумихинского аграрно-строительного колледжа, обучающийся по специальности «Пожарная безопасность», командир взвода Эдуард Ярушин. В активе молодого человека победы в районных и областных соревнованиях по легкой атлетике и других видах спорта. А с 2018 года Эдуард является членом волонтерского отряда колледжа «Поколение NEXT», он активно участвует в социальных проектах — зимой убирает снег возле домов ветеранов, помогает в организации праздников для детей-сирот, высаживает деревья.

Финальным аккордом церемонии стал торжественный марш кадетских колонн. С бравой выправкой, чеканя каждый шаг, прошли и офицеры Главного управления МЧС России по Курганской области, а также кадеты по профилю МЧС, представители других силовых ведомств.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости