Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2019 года Урок безопасности для школьников города Ряжска

В рамках проведения урока безопасности в Ряжской средней школе № 3 сотрудники Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области, совместно с работниками пожарно-спасательной части №29 города Ряжска провели эвакуация учащихся из здания школы при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

Мероприятие проходило с целью воспитания у подрастающего поколения уважения к пожарно-спасательному делу, формирования у подрастающего поколения культуры безопасного поведения и воспитания активной жизненной позиции в вопросах обеспечения безопасности.

Также с ребятами была проведена беседа на противопожарную тематику, о правилах поведения на водоемах и в лесу, о запрете сжигания сухой травы и мусора.

Специалисты напомнили, как действовать, если случился пожар и как вызвать пожарную охрану, также продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного на себе.

С администрацией объекта и учащимися проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, с проведением практического занятия по применению первичных средств пожаротушения, а также разбор действий персонала объекта по результатам проведенной тренировки.

В ходе профилактического мероприятия присутствующим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости