Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2019 года Месячник безопасности набирает обороты: в Подпорожском политехническом техникуме прошла тренировка по эвакуации

Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих здание, перекличка детей – всё как на настоящем пожаре. К счастью, не было ни дыма, ни огня. А проводилась учебная эвакуация в Подпорожском политехническом техникуме.

Практическая отработка планов эвакуации – важная составляющая часть профессиональной подготовки персонала объекта. Во время тренировок вырабатываются навыки по правильным действиям в случае пожара, вызову пожарных по телефону 101, организации эвакуации людей, по применению первичных средств пожаротушения. Подобные мероприятия являются одной из форм контроля подготовленности персонала к чрезвычайным ситуациям.

Как только сработала сигнализация, студенты и преподаватели без паники и суеты покинули здание. Далее последовала традиционная перекличка, в ходе которой выяснилось, что из здания учебного заведения были эвакуированы не все. Пожарные вывели «пострадавшего» со второго этажа.

В конце тренировки были намечены конкретные меры по дальнейшему совершенствованию тактической подготовки. "Но в целом поставленные задачи выполнены. Действия личного состава и администрации объекта при проведении учений оценены положительно" ─ подитожил Павел Горб, начальник местного пожарно-спасательного гарнизона Подпорожского района.

Екатерина Шумарина

Заместитель начальника ОНДиПР

Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости