Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2019 года Спасатели приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Сибири»(фото)

Более 40 сотрудников Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в межведомственном экологическом марафоне «Чистые берега Сибири». Акция по уборке от мусора водоемов и их берегов входит в мероприятия федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

В акции под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области приняли участие более пятисот человек. Это сотрудники МЧС России и природоохранных структур, учреждения и организации всех форм собственности, общественные объединения, волонтёры: преподаватели, студенты и школьники, а также жители Новосибирской области и журналисты. Приглашенным гостем и вдохновителем мероприятия стала российская актриса, телеведущая и звезда телешоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

Юлия поприветствовала участников мероприятия, отметила активность новосибирцев в заботе об экологии и своим примером воодушевила волонтеров акции, пожелав всем плодотворно потрудиться.

В ходе марафона участники привели в порядок более 14 км береговой полосы реки Обь, Обского водохранилища, центрального пляжа Академгородка. Всего собрали и вывезли и для дальнейшей утилизации более 1200 мешков мусора.

Для справки:

Всероссийская акция по очистке берегов водоемов от мусора «Вода России» проводится Минприроды России совместно с Федеральным агентством водных ресурсов с 2014 года (в том числе в Новосибирской области) и уже объединила более 5 млн. человек. Серия масштабных мероприятий по уборке берегов рек и озёр от мусора запланирована к проведению в 45 регионах России. Уборки пройдут по всей стране: от берегов Владивостока до горных ручьёв Кавказа.

Марафон «Чистые берега Сибири» в рамках акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» является ключевым мероприятием в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Мероприятия экомарафона на территории Сибирского федерального округа запланированы с 11 по 20 сентября. Мероприятия имеют свои хештеги: #БерегДобрыхДел, #beregdobryhdel, #МинприродыРоссии, #АкцияВодаРоссии, #НацпроектЭкология.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости