Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года Взаимодействие Церкви с силовыми структурами

В сентябре Калужская митрополия проводит ХХII Богородично-Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие вечности и наследники ХХI века», которые призваны стать, как и в предыдущие годы, основным церковно-государственным мероприятием, направленным на совместное подведение итогов и обсуждение перспектив системного взаимодействия Церкви с государством и обществом по ключевым вопросам современности, среди которых для созидания будущего актуализируется молодёжная тематика.

Одним из направлений секций чтений готовится «Взаимодействие Церкви с силовыми структурами». Отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами проводит круглый стол, который состоится 16 сентября 2019 года в Духовно-просветительском центре «Успенский» храма Успения Пресвятой Богородицы г. Калуги, ул. Достоевского, дом.2

В круглом столе примут участие заместитель губернатора Калужской области Василий Алексеевич Быкадоров, представители министерства образования Калужской области, представители силовых структур, командный состав воинских частей, военный комиссар Калужской области, духовенство, представители военно-патриотических объединений, поисковики, ветераны.

Ключевой задачей встречи является обсуждение проблем военно-патриотического и патриотического воспитания школьников, студентов и в целом детей и молодёжи в калужском регионе.

Приглашаем представителей СМИ принять участие

в освещении данного мероприятия!

Дата и время проведения: 16 сентября 2019 года

Место проведения: Духовно-просветительский центр «Успенский» храма Успения Пресвятой Богородицы г. Калуги, ул. Достоевского, дом.2

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости