Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 сентября 2019 года Специалисты МЧС России подвели итоги летнего сезона на территории Югры

С 26 июня по 2 сентября на территории округа проходил месячник безопасности людей на водных объектах, направленный на снижение количества погибших на воде.

На протяжении всего периода в муниципальных образованиях Югры вели работу 272 межведомственные патрульные группы, которыми организовали более 5 тысяч патрулирований вдоль водных объектов. В профилактических целях специалисты провели с гражданами более 18 тысяч бесед, на туристических базах и базах отдыха были организованы занятия по безопасному поведению на воде и оказанию помощи тонущим.

Непосредственно в прибрежной зоне выставлено 456 знаков, запрещающих купание. В местах, используемых людьми для купания вне официальных пляжей, были дополнительно выставлены 35 мобильных спасательных постов.

В ходе месячника за купание в запрещенных местах было привлечено к административной ответственности 33 человека. Муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних составлено 2 административных протокола в отношении родителей, допустивших нахождение несовершеннолетних вблизи водных объектов без присмотра, еще 48 материалов были направлены на рассмотрение административных комиссий. В ходе рейдов были выявлены и пресечены 56 случаев нарушения общественного порядка.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости