Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 сентября 2019 года В Крыму обезврежены взрывоопасные предметы времён ВОВ

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению взрывоопасных предметов ВОВ в Керчи и Ленинском районе.

Первая операция по обследованию места обнаружения и обезвреживанию опасных находок была проведена сотрудниками СМО ГУ МЧС России по Республике Крым в Комсомольском парке по улице Генерала Петрова города Керчи.

Благодаря слаженной и четкой работе, взрывоопасные предметы, идентифицированные специалистами - пиротехниками как немецкие противопехотные авиабомбы весом 1 кг (SD-1, 10 ед.) были успешно извлечены, погружены на автомобиль и доставлены на специальный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности уничтожены.

Вторая операция проводилась в Багеровском сельском поселении 6-го Багеровского ставка Ленинского района. В ходе обследования территории сотрудники пиротехнического подразделения ГУ МЧС России по Республике Крым обнаружили авиационные осколочные бомбы весом 10 кг и 2,5 кг (АО-10, 1 ед., АО-2,5).

«В обоих случаях, весь найденный взрывоопасный груз доставлен на специализированный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности уничтожен. Всего в операции было задействовано семь человек личного состава, две единицы техники», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

С начала года специалистами - пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым обезврежено 18152 взрывоопасных предметов, как на суше, так и в воде в различных районах Крымского полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости