Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 сентября 2019 года Вода не прощает беспечности

Несмотря на то, что наступила осень, и купальный сезон завершился. На оборудованных пляжах и местах массового отдыха людей на воде продолжают нести свои ежедневные дежурства спасатели и инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области. Однако печальная статистика жертв водной стихии продолжает пополняться.

11 сентября на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Алексеевского городского округа позвонил взволнованный очевидец, который сообщил, что видит на берегу пруда в селе Иловка удочки, а самого рыбака поблизости нет.

На место происшествия выехали водолазы поисково-спасательной станции и извлекли из пруда тело мужчины 1957 года рождения. Трагедия произошла в месте, не предназначенном для купания. Предположительно причиной гибели стало то что, рыбак зашёл в воду, что бы распутать зацепившиеся снасти и уже сам не смог выбраться на берег.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России напоминают:

-Купание в водоёмах строго запрещено!

-Если вы занимаетесь рыбной ловлей на лодке, то необходимо позаботится о своей безопасности ещё не берегу, надев спасательный жилет.

-Осенняя рыбалка несовместима с употребление горячительных напитков.

Помните, если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая - звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости