Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 сентября 2019 года В школах Лужского района проведены беседы о правилах пожарной безопасности в рамках акции месячник безопасности.

С 1 по 30 сентября сотрудники МЧС России проводят большую и продолжительную акцию – Месячник безопасности, чтобы по возможности провести в каждом образовательном учреждении противопожарный инструктаж педагогов и воспитателей, беседу с учащимися и воспитанниками о правилах пожарной безопасности, а заодно дополнительно проверить состояние путей эвакуации и запасных выходов, содержание внутреннего пожарного водопровода и первичных средств пожаротушения, работоспособность системы оповещения.

09 сентября инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко провела открытый урок Основ безопасности жизнедеятельности с учащимися старших классов средней общеобразовательная школа №2.

Инспектор рассказала школьникам, как нужно вести себя, если дома случился пожар, объяснила правила поведения при возникновении загорания в школе, а также раздала памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

В конце открытого урока специалист МЧС рассказала старшеклассникам о профессии инспектора государственного пожарного надзора. Будучи выпускницей Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России Елена Алексенко рассказала будущим абитуриентам, какие специальности можно получить в университете и к каким вступительным испытаниям готовиться. Инспектор отметила, что для поступления также необходимо иметь высокий уровень физической подготовки и положительную характеристику из школы.

Также Еленой Алексенко был проведен дополнительный инструктаж педагогов средней общеобразовательной школы №6. Преподавателям напомнили об основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием детей и рассказали, как правильно действовать в случае возникновения пожара и грамотно осуществить эвакуацию.А старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Сергей Нефедов провел профилактическое обследование класса технологии средней общеобразовательной школы №3, в ходе которого дополнительно напомнил преподавателям правила использования углекислотного и порошкового огнетушителя, а также оказал методическую помощь в вопросе размещения необходимой информации на стенде по пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности

и профилактической работы Лужского района

Елена Алексенко

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 13:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости