Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 сентября 2019 года Объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2019 году»

В Адыгее объявлен смотр-конкурс на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2019 году. Конкурс проводится в рамках месячника безопасности по гражданской обороне. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) подполковник Эльдар Хашхожев.

«Смотры-конкурсы такого рода проводятся в Адыгее ежегодно. Их цель - повышение эффективности мероприятий в области гражданской обороны и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения», - пояснил Э.Хашхожев. - По данному критерию и итогам деятельности в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2019 году из всех муниципальных образований Республики Адыгея будут определены лучшие.

В конкурсе примут участие городские округа и муниципальные районы Республики Адыгея. Оценка деятельности муниципальных образований будет осуществляться по результатам выполнения ими своих полномочий, задач и функций, установленных федеральным законодательством, нормативными правовыми актами Республики Адыгея и муниципальными правовыми актами, а также на основе оценки их практической работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и проведения ими в течение года учебно-тренировочных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости