Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 сентября 2019 года В Узловой прошел набор в кадетский класс и группу детского сада

В Узловой 52 ребенка приняли присягу, из которых в первый кадетский класс пойдут 29 детей, а 23 малыша, которым исполнилось всего по 4 года – в детский сад, где создана специальная кадетская группа. Записать ребенка в нее мог любой родитель.

На торжественном собрании значки о вступлении в ряды кадетов вручал заместитель начальника 7 ОФПС подполковник внутренней службы Сергей Митрохин.

На протяжении нескольких лет дети будут углубленно изучать историю России, этикет, учить воинские уставы и военные игры. Каждое утро малыши-кадеты будут начинать с правильного построения и поднятия Государственного флага. Традиции продолжат уже в школьных классах с кадетской системой воспитания. Такие есть в узловском лицее и гимназии.

Узловая – первый город в области, где появились подобные классы и детские группы. Первый набор прошел еще в 2015 году. Сейчас же начальное военное образование и воспитание получают 122 ребенка. В конце учебного года для них проведут торжественный кадетский бал.

Для кадетов МЧС регулярно проводятся экскурсии в 30 пожарно-спасательной части, где ребята знакомятся с техникой, пожарно-техническим вооружением и бытом спасателей. Сотрудниками проводятся занятия по оказанию первой помощи при различных ситуациях, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Многие из детишек уже хотят связать свою жизнь со службой в МЧC, мечтают помогать людям.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости