Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2019 года В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях города Черкесска проходят профилактические мероприятия

В рамках месячника безопасности в школах республиканской столицы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району проводят с учащимися уроки безопасности.

Сотрудники МЧС рассказывают детям о безопасном поведении на территории школы, на улице и дома, об основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Объясняют правильное использование первичных средств пожаротушения и порядок действий при эвакуации из здания школы. Школьники повторяют правила эксплуатации электроприборов, газового оборудования, а также номера телефонов экстренных служб — 01, 101, 112. В конце урока представители чрезвычайного ведомства отвечают на интересующие учеников вопросы.

В конце мероприятия детям раздают памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб. Во время таких занятий дети узнают много новой и полезной информации, которая поможет в будущем избежать чрезвычайных ситуаций в быту. Подобные уроки позволяют снизить количество пожаров и научить ребят ответственно относится к собственной жизни и жизни близких. Профилактическая работа ведется и с преподавательским составом, с ними проводятся противопожарные инструктажи и отрабатываются действия по эвакуации людей из здания школы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости