Главная МЧС РФ

12 сентября 2019 года В Саратове определены Чемпионы мира в «подъеме по штурмовой лестнице»

11 сентября на подготовленных спортивных площадках города Саратова стартовал XV Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены из 20 стран мира боролись за звание чемпионов Мира на этапе «подъем по штурмовой лестнице». Им предстояло выполнить подъем в окно учебной башни. Надо отметить, что мужчины поднимаются в окно четвертого этажа, женщины – второго. Юноши и юниоры, девушки и юниорки (в зависимости от возрастной группы) показали свое мастерство при подъеме в окно второго и третьего этажей.

Среди мужчин и женщин Чемпионами мира стали представитель Республики Беларусь Никита Уколов (12.78 с) и россиянка Людмила Еремина (6.96 с).

Серебряным призером данного вида состязаний среди мужчин стал россиянин Константин Курганский, бронзу получил Станислав Титаренко. Второе место среди женщин завоевала Анжелика Доканева, третье место заняла Людмила Кирдяшова.

Среди девушек и юниорок: в младшей возрастной категории победу одержала россиянка Александра Малюгина (второе место - республика Беларусь, третье место - РФ); в средней возрастной группе – «золото» у представительницы республики Беларусь Полины Кушнеренко (второе и третье места - РФ). В старшей возрастной категории выиграла россиянка Олеся Ценова (второе место - республика Беларусь, третье - РФ).

Среди юношей и юниоров: в младшей возрастной группе лучшим стал представитель РФ Николай Лысанов (второе место - республика Беларусь, третье - РФ); в средней возрастной группе – «золото» у представителя республики Беларусь Ильи Бондаренко (второе и третье места - РФ). В старшей возрастной категории победу одержал Никита Козлов из РФ (второе место - республика Беларусь, третье - Чешская республика).

В этом году впервые проводится одновременно сразу четыре Чемпионата, это - XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:57 (МСК)