Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 сентября 2019 года Сотрудники ОНД провели занятия с первокурсниками Российской таможенной академии

В рамках месячника безопасности в Подмосковье, а также "Недели первокурсника" в Российской таможенной академии г. Люберцы, сотрудники ОНД по Люберецкому району организовали встречу со студентами 1 курса академии.

Сотрудники отдела провели профилактическую беседу со студентами о необходимости соблюдения требований и правил пожарной безопасности как в учебном заведении, так и в повседневной жизни.

В ходе встречи были продемонстрированы обучающие фильмы и ролики о правилах поведения человека в случае возникновения пожара. Основной акцент делался на многоэтажные здания, так как большая часть студентов проживает в общежитиях академии.

Студентам было рассказано о типах огнетушителей, их различии и принципе работы, а также об устройстве, принципе действия и применения фильтрующих самоспасов и канатно-спусковых устройств для спуска с многоэтажных зданий.

По окончании просмотра, часть студентов на практике опробовала применение углекислотных огнетушителей, универсальных фильтрующих масок для защиты органов дыхания.

В конце мероприятия сотрудники ответили на все интересующие вопросы студентов.

В мероприятии приняло участие более 300 студентов первого курса.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости