Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 сентября 2019 года Особое внимание пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района продолжают профилактическую работу среди населения. На этот раз инспекторами государственного пожарного надзора был проведен профилактический рейд в одном из самых отдаленных населенных пунктов Корткеросского района - в поселке Намск.

В ходе профилактического мероприятия специалисты МЧС напомнили сельчанам основные требования пожарной безопасности в быту, рассказали об основных причинах пожара и напомнили номера вызова пожарной охраны. Сотрудники МЧС обратили особое внимание сельчан на состояние домашних печей и обогревателей, гражданам указали на необходимость незамедлительного устранения неисправностей печей и дымоходов.

«Зачастую люди даже не понимают, какую опасность представляет неисправная электропроводка или печка. Во время таких профилактических рейдов мы объясняем людям к каким трагическим последствиям может привести банальное пренебрежение правилами пожарной безопасности», - поясняют инспекторы Госпожнадзора.

В ходе рейда всем гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности, а для тех, кого инспекторы не застали дома, памятки были размещены на досках информации сельских администраций, в магазинах и на автобусных остановках.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости