Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года Учебные эвакуации в Людиновских общеобразовательных школах

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.

С 2 по 6 сентября в Людиновских общеобразовательных школах проводилась учебная эвакуация учащихся и персонала.

Пожарная тревога в школе, как и во всех общественных учреждениях, осуществлялась при помощи пожарной сигнализации. В дополнение к этому о пожаре шло речевое сообщение.

Учителя кратко объясняли, что после сигнала пожарной сирены нельзя паниковать и бежать одному по зданию школы, ведь, он в условиях задымления может заблудиться. В этот момент ответственные за противопожарную безопасность открывали запасные и центральные выходы и начиналась поэтапная эвакуация школьников. За процессом эвакуации наблюдали старший дознаватель МОНД и ПР Людиновского, Думиничского, Жиздринского и Хвастовичского района Довгяло В.Е., инструктор Людиновского РО ВДПО Михалева Н.И. и председатель-мастер Юдина Т.В.

Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечивает готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости