Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 сентября 2019 года Огневой симулятор

Для того что бы спасать людей из огня пожарному требуются постоянные тренировки. Огнеборцы должны уметь моментально реагировать в экстремальной ситуации и быстро оказывать помощь пострадавшим. Именно поэтому в Московском пожарно-спасательном гарнизоне уделяется так много времени физической и тактической подготовке личного состава.

Так, на днях, на базе 57 специализированной пожарной части прошла одна из таких тренировок, на которой газодымозащитники Западного округа оттачивали свое мастерство в дымокамере и огневом симуляторе.

По тактическому замыслу учений внутри полыхающего дома находится пострадавший, который отрезан от путей эвакуации огнем и продуктами горения. Задача пожарных – как можно скорее потушить пламя и эвакуировать человека на свежий воздух.

По сигналу офицера службы пожаротушения в кратчайшие сроки формируется звено газодымозащитников, проводится рабочая проверка аппаратов, от автоцистерны прокладывается рабочая линия и подается ствол первой помощи, после чего бойцы, не забывая о соблюдении техники безопасности, заходят в огневой симулятор. В нём им предстоит, борясь с открытым огнем, продвигаться к лестнице на второй этаж, где по информации находится пострадавший.

«Подобные тренировки проводятся в нашем округе на регулярной основе» - говорит начальник дежурной смены пожаротушения Максим Гедин «Они позволяют не только повысить мастерство наших сотрудников, но и выявить имеющиеся недостатки для их скорейшего устранения. Сегодня все наши коллеги показали высокий профессионализм и готовность в любой момент прийти на помощь людям. Оцениваю учения на хорошо».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости