Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 сентября 2019 года Нижегородка Олеся Ценова стала чемпионкой мира в подъеме по штурмовой лестнице

В Саратове проходит XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Сегодня, в день открытия соревнований, девушки в возрасте 17-18 лет боролись за победу в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Лучшей из лучших стала нижегородка Олеся Ценова, которая занимается пожарно-спасательным спортом в течение трех лет. Ее результат – 7.38 секунд.

Олеся не раз с успехом представляла Нижегородскую область не только на Всероссийских, но и на Международных соревнованиях.

Как признается девушка, чье имя вписано в историю пожарно-спасательного спорта региона, для нее занятия пожарно-спасательным спортом – не просто увлечение, это часть ее жизни.

В торжественной обстановке нижегородка была награждена золотой медалью, дипломом I степени и ценным подарком.

Поздравляем Олесю Ценову со столь высоким результатом и желаем ей дальнейших успехом! Так держать! Тренирует рекордсменку Дмитрий Столяров.

На главном фото: Олеся Ценова с начальником ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерием Синьковым

Для справки:

В 2018 году на VIII Чемпионате мира среди юношей и юниоров и IV Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту, проходивших в г. Варна (Республика Болгария) Олеся Ценова установила новый мировой рекорд. Ей принадлежит лучшее время в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями в средней возрастной группе у девушек - 16.65 секунд.

Кроме того, еще в одном этапе программы (подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го и 3-го этажей учебной башни) Олеся Ценова заняла 2-е место и стала серебряным призером с результатом - 7.42 секунд.

Также она стала победительницей в командной дисциплине «Эстафета 4х100» в составе сборной России с новым мировым рекордом - 61.36 секунд.

Кроме того, в 2017 году на XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Подольске нижегородка Олеся Ценова была признана двукратной чемпионкой России в средней возрастной группе у девушек, продемонстрировав наивысшие достижения в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и на 100-метровке. Кроме того, Олеся установила новый рекорд страны, показав лучшее время в преодолении 100-метровки - 16,75 секунды. В борьбе за лучший результат она обошла свыше 40 спортсменок в возрасте 15-16 лет со всей России. А сборная команды Нижегородской области по итогам Чемпионата вошла в десятку сильнейших команд страны.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости