Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 сентября 2019 года Инспектора госпожнадзора учат детей безопасности

Сотрудники Государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия) проводят уроки безопасности в школах города Якутска.

В ходе беседы, инспектора ГПН, рассказали детям о мерах пожарной безопасности в быту, о видах первичных средств пожаротушения и напомнили единый телефон вызова экстренных служб 112. Сотрудники МЧС рассказала учащимся об ответственности за ложный вызов пожарной охраны. Все ученики активно участвовали в беседе и отвечали на наводящие вопросы, получили массу впечатлений. Но самое главное – полученные ими знания о правилах пожарной безопасности и что необходимо сделать в первую очередь при возникновении пожара до приезда пожарных.

«Уроки безопасности воспитывают у учащихся чувство ответственности за сохранность своей жизни и жизни окружающих людей, учат детей осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д. Общение с инспекторами помогает ребятам запомнить простые правила безопасности и отказаться от необдуманных действий, которые могут привести к трагедии», - отметил Николай Федотов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутску.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости