Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 сентября 2019 года Мультфильмы о безопасности поведения показали детям в посёлке Ольга

12 сентября 2019 года для учащихся 5-х классов средней общеобразовательной школы поселка Ольга прошёл открытый урок, в котором приняли участие более 40 ребят. На открытом уроке сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ольгинского муниципального района рассказали ребятам про технику безопасности при пожаре в быту, о правилах нахождения в лесу.

В ходе урока учащимся были показаны мультфильмы о правилах действия в случае возникновения пожара в доме, а также о действиях, которые необходимы в случае возникновения природного пожара. Больший акцент в связи с приближением пожароопасного периода, был направлен на доведения правил пожарной безопасности до учащихся при нахождении в лесу, так как человеческий фактор является основной причиной возникновения пожаров данной категории.

После просмотра мультфильмов с учащимися была проведена викторина на пожарную тематику. По окончании открытого урока учащимся и учителям общеобразовательного учреждения были выданы памятки о правилах пожарной безопасности, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы предотвратить случаи возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости