Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 сентября 2019 года Музей пожарной охраны посетили члены клуба ветеранов "Золотой возраст"

Музей пожарной охраны города Чебоксары посетили члены клуба ветеранов "Золотой возраст" Чебоксарского района. Обзорную экскурсию для гостей провел его начальник старший лейтенант внутренней службы Владимир Щукин. Осматривая уникальные исторические экспонаты, архивные документы и фотографии, художественные диорамы, образцы пожарной техники разных лет и автоматики пенсионеры больше узнали, как развивалось пожарное дело в России и в Чувашской Республике.

Посетители музея повтори основные правила пожарной безопасности. Владимир Щукин призвал своих слушателей соблюдать предельную осторожность в обращении с огнем, не использовать неисправные электроприборы, не оставлять без присмотра включенную в сеть бытовую технику. Сотрудник МЧС России на случай пожара рекомендовал держать дома огнетушитель. Он объяснил экскурсантам, какие виды огнетушителей выпускаются, и какой из них лучше иметь в жилье.

После члены клуба ветеранов «Золотой возраст» посетили столичную 4 пожарно-спасательную часть, где возложили к Монументу пожарным и спасателям.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости