Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 сентября 2019 года Огнеборцы Верхневолжья провели пожарно-тактические учения в Тверском суворовском военном училище

11 сентября 2019 года на территории Тверского суворовского военного училища проведено пожарно-тактическое учение. На тренировку были привлечены подразделения пожарной охраны: ПСЧ-1,2,3,4 города Твери, специализированная пожарно-спасательная часть по Тверской области, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области и региональная аварийно-спасательная служба. Всего от МЧС России задействовано 8 отделений, более 30 человек личного состава. Оценку действий группировки сил и средств производил Врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тверской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Жуков.

Цели пожарно-тактического учения:

совершенствовать тактическое мышление и навыки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц при пожаре,

отработать вопросы работы штаба пожаротушения, тыла и связи на пожаре;

взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами;

отработать приемы и способы тушения пожаров;

определение степени готовности отдельных подразделений и гарнизона в целом по ведению действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Согласно тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрической проводки произошло возгорание в помещении на третьем этаже. Создалась угроза жизни людям, находящимся на этажах здания. Дым распространился на пути эвакуации.

Во время учений отработаны действия пожарных расчетов, спасателей и звеньев газодымозащитной службы по эвакуации оставшихся в здании людей: спасены больше 10 человек.

По окончанию практической части учений Александр Жуков произвел краткий разбор действий личного состава и отметил, что все запланированные мероприятия были отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены. Более точная оценка каждому участнику будет дана после полного анализа.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости