Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 сентября 2019 года В школе №37 города Калуги прошли занятия по безопасности жизнедеятельности

С начала сентября, в рамках месячника безопасности детей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей» ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» и отрядов федеральной противопожарной службы проводят профилактические мероприятия с обучающимися общеобразовательных учреждений.

11 сентября во время занятий по безопасности жизнедеятельности в МБОУ СОШ № 31 г. Калуги были отработаны практические действия по планам эвакуации из всех помещений школы в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все обучающие, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули школу согласно плану эвакуации. Затем ребята разошлись по учебным точкам.

На первой учебной точке дежурный караул пожарно-спасательной части №2 «1 ОФПС по Калужской области» познакомил ребят с пожарно-спасательной техникой, ответил на интересующие вопросы ребят, познакомил с устройством пожарной автоцистерны и показали боевое развертывание с пуском воды.

На учебной точке № 2 вниманию обучающихся была представлена выставка поисково-спасательного оборудования. Сотрудники поисково-спасательного отряда (на воде) пожарно-спасательной службы Калужской области рассказали, как вести себя на водных объектах, какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Умению оказывать первую медицинскую помощь обучили на третьей учебной точке медики специализированной пожарно-спасательной части.

Краткий ликбез по правилам пожарной безопасности и работе с огнетушителем на учебной точке №4 провели сотрудники центра противопожарной пропаганды. Ребятам рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, что самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «101» или «112» и рассказать о случившемся.

Важно, чтобы дети осознавали необходимость всегда поступать ответственно, чтобы в чрезвычайной ситуации вспомнили то, чему их научили, сделали все грамотно и сумели сохранить жизнь себе и окружающим.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости