Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 сентября 2019 года Пожарно-тактические учения на Северо-Востоке столицы

10 сентября 2019 года, в рамках месячника безопасности на объектах образования столицы, в одной из школ Северо-Востока Москвы прошли показные пожарно-тактические учения. В ходе которых пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали возможности спецтехники, стоящей на вооружении московского пожарно-спасательного гарнизона, провели эвакуацию и спасение людей из здания, отработали действия по тушению возможного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, а также обучили правилам поведения в случае возникновения пожара сотрудников образовательного учреждения. Учения в ГБОУ «Школа Глория» по улице Белозёрская, дом 12прошли в реальном времени с полной эвакуацией детей из школы во время уроков.

По тактическому замыслу, в результате теплового проявления электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электрооборудования, в учебном классе на втором этаже возник пожар. Администрация школы до прибытия пожарных подразделений произвела отключение электроэнергии на этажах и частично провела эвакуацию. Несколько человек не смогли самостоятельно покинуть здание, часть выбрались на крышу, несколько человек остались в кабинетах и просили о помощи.

Учения проходили под руководством заместителя начальника Управления-начальник ПСО ФПС Управления по СВАО ГУ МЧС России по городу Москве полковника внутренней службы Сергея Балонина. Прибыв на место вызова в кротчайшие сроки и оценив обстановку, максимально приближенную к реальной, пожарные расчеты незамедлительно приступили ликвидации условного пожара и спасению людей.

Основной целью учений была отработка приемов и способов тушения возможного пожара и проведения спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, обучение правилам поведения в случае возникновения пожара обслуживающего персонала.

«Подобные учения на объектах образования важно и необходимо проводить, ведь от слаженности и оперативности действий местного пожарно-спасательного гарнизона, их точных решений в подобных ситуациях зависит не только успех пожаротушения, но и главное - жизнь детей! - отметил Сергей Балонин. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения сегодняшних учений достигнуты, действия пожарно-спасательных подразделений оцениваются на оценку «хорошо».

Пресс-служба Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости