Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 сентября 2019 года В Кировской области прошли антитеррористические учения «Шторм-2019»

Объектом антитеррористических тактико-специальных учений «Шторм-2019» стало гидротехнические сооружения в г. Белая Холуница.

В них приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, Следственного комитета, Главного управления МЧС России по Кировской области, УФСИН, Росгвардии, органы исполнительной власти Кировской области и местного самоуправления Белохолуницкого района.

По замыслу учений вооруженными людьми осуществлен захват заложника в одном из жилых домов деревни Федосята Белохолуницкого района Кировской области, а также подрыв самодельного взрывного устройства (СВУ), размещенного на дамбе Белохолуницкого пруда. Преступники выдвинули политические требования органам власти, в случае невыполнения которых, планировали убить заложника и осуществить дальнейший подрыв СВУ.

Начальником УФСБ России по Кировской области Сергем Мочаловым было принято решение о проведении контртеррористической операции. В результате заложник был освобожден, один террорист нейтрализован, один - задержан, СВУ обезврежено.

В ходе учебной контртеррористической операции были отработаны вопросы планирования и осуществления мероприятий по пресечению преступлений террористической направленности, освобождению заложника и проведению боевых мероприятий по задержанию террористов. Особое внимание было уделено вопросам организации взаимодействия территориальных органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Была проведена оценка готовности руководящего состава подразделений ведомств, принявших участие в учении, в осуществлении первоочередных мер по пресечению террористического акта и проведении конттеррористической операции.

Оперативным штабом в Кировской области действия служб и подразделений, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно. Все задачи, поставленные в ходе учения, выполнены в полном объеме.

По информации пресс-службы УФСБ по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости