Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 сентября 2019 года Вовремя подоспевшие на помощь инспекторы ГИМС спасли жизнь нерадивому рыбаку

Сегодня в 09.42 мск от ЕДДС Веселовского района поступило сообщение о том, что в районе балки Большая Садковка, хутор Русский рыбак на резиновой лодке не справился с управлением, лодка перевернулась и мужчина оказался в воде. Спасательного жилета рыбак не надел, но, к счастью, в лодке оказался спасательный круг, благодаря которому мужчина смог держаться на воде до прибытия патрульной группы инспекторов ГИМС.

Службу спасения вызвали друзья пострадавшего, которые вышли на рыбалку на второй лодке. Но помощь другу оказать не смогли, поскольку сильный ветер относил судно в противоположную сторону.

Прибывшие на место инспекторы ГИМС спасли горе-рыбака, доставили его на берег и провели с ним профилактическую беседу. Мужчина был в критическом состоянии из-за переохлаждения, но от госпитализации отказался. Инспекторы ГИМС вернулись и за его друзьями, которые из-за сильного ветра сами не смогли доплыть на берег.

Уважаемые жители региона, Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: выходя на воду на маломерных судах, обязательно надевайте спасжилеты!

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 13:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости