Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2019 года В кинотеатре "Формула кино" прошла тренировочная эвакуация

В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, а также снижения гибели и травмирования людей во Фрунзенском районе прошла тренировочная эвакуация в кинотеатре «Формула кино», расположенном в торгово-развлекательном комплексе «Балканский»

Спасатели и сотрудники киноцентра тренировались в отработке совместных действий по эвакуации из здания в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций и ликвидации условного возгорания.

По замыслу организаторов возгорание произошло в одном из зрительных залов. После срабатывания пожарной сигнализации административный персонал приступил к эвакуации людей. Ответственные лица хорошо справились со своей задачей и эвакуировали персонал и посетителей в безопасное место на улице, используя доступные выходы. Для ликвидации пожара к месту происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения района. В итоге условное возгорание было ликвидировано, а люди успешно спасены.

Такие занятия проводятся в целях совершенствования системы подготовки персонала объектов к действиям в условиях возникновения пожароопасных и иных чрезвычайных ситуаций. За счет повышения роли тренировок, максимально приближенных к возможным реальным ситуациям, персоналом объектов прививаются устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

По окончании тренировки состоялось совещание, на котором присутствовали представители администрации объекта и пожарно-спасательных подразделений. При разборе проведенного мероприятия была проведена оценка грамотности действий при эвакуации людей и ликвидации пожара, а также обсуждались вопросы соблюдения требований, способствующих снижению пожарной опасности объектов, и повышающих уровень безопасности находящегося на объекте персонала.

Сотрудники МЧС обратили внимание персонала на причины, которые приводят к возгораниям, призвали быть внимательными, напомнили номера телефонов экстренных служб. Они также отметили, что в целом сотрудники кинотеатра справилось с поставленной задачей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости