Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 сентября 2019 года Подразделения МЧС России приняли участие в смотре сил и средств по ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ

Готовность сил и средств ЖКХ Кузбасса к работе в зимний период оценил первый заместитель губернатора области Вячеслав Телегин.

На смотре была представлена спецтехника, стоящая на вооружении областных аварийно-восстановительных отрядов, подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Агентства по защите населения и территории области, городской службы спасения, а также крупных ресурсоснабжающих, жилищных и дорожных организаций.

Технику высокой проходимости и маневренности, спецоборудование представили пожарно-спасательные подразделения. В их числе автоцистерна на базе автомобиля Урал. Этот пожарный автомобиль применяют не только для ликвидации последствий пожара, также при необходимости задействуют его для подвоза и откачки воды. Вместе с тем, были представлены оперативный штабной автомобиль, предназначенный для организации связи в зоне ЧС и происшествий, специализированный пожарный аварийно-спасательный автомобиль (СПАСА), укомплектованный различным гидравлическим инструментом, аварийно-спасательная машина (АСМ) со снегоходом на прицепе, используемая для доставки в сложнодоступные места личного состава и оборудования, а также проведения эвакуации.

Смотр показал, что наряду со специалистами высочайшей квалификации у региона в наличии есть вся необходимая техника и оборудование. Все подразделения готовы работать единой командой в самых тяжелых условиях.

«Это значит, что мы сможем экстренно среагировать на любую неполадку, сведем к минимуму последствия штормов и снегопадов, - сказал Вячеслав Телегин. - То есть сделаем все, чтобы обеспечить надежную работу систем жизнеобеспечения в течение всего осенне-зимнего периода».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости