Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 сентября 2019 года Профилактика в образовательных учреждениях

На этой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского и Сегежского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия, были проведены беседы в МОУ БМР «Беломорская средняя общеобразовательная школ №3» с учениками первых классов. Целью мероприятия являлась работа по распространению знаний требований пожарной безопасности среди учащихся.

В ходе бесед сотрудники поговорили на тему адаптации после летних каникул, умению действовать в различных чрезвычайных ситуациях, соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту и на улице, умению вызывать экстренные службы со стационарных телефонов, так и с мобильных устройств. В ходе беседы ученикам демонстрировался мультфильм из серии «Азбука безопасности» по различным темам соблюдению требований пожарной безопасности.

"Работа в общеобразовательных учреждениях по распространению противопожарной пропаганды ведется на постоянной основе и будет продолжена в дальнейшем" - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Беломорского района Сергей Таранов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости