Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 сентября 2019 года Спасатели призывают соблюдать правила поведения на воде!

За прошедшие сутки было зафиксировано 4 происшествия на воде. Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в результате спасён 1 человек.

Так, 10 сентября в 16:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Сакском районе на необорудованном диком пляже справа от «Аквапарка» девушка на вид около 30 лет, оставив на берегу свои вещи, ушла купаться заплыв далеко в море (около 800 м) и пропала из виду.

К месту происшествия были направлены водолазно-спасательная группа 2-го водолазно-спасательного отряда (г. Евпатория), сотрудники отдельного гарнизона 24 пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда, сотрудники ГИМС и МВД, а также скорая медицинская помощь. По прибытию на место происшествия спасатели на моторной лодке приступили к поисковым работам.

В 18:10 девушка была обнаружена в воде на расстоянии 150 метров от берега в районе памятника Десантникам около 1 км от места вызова. Спасателями женщина была поднята на борт и доставлена на берег. В медицинской помощи она отказалась.

«Море не терпит легкомысленности и может являться не только источником радости и безмятежного отдыха, но и повышенной опасности. Беспечное и необдуманное поведение при купании, тем более в период неблагоприятных погодных условий, иной раз влекут за собой непоправимые последствия. В связи с этим инспектора ГИМС, в количестве 45 человек личного состава, проводят профилактические рейды на пляжах полуострова, где ведут беседы с отдыхающими о правилах поведения на воде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели рекомендуют во избежание несчастных случаев строго соблюдать ряд следующих правил:

- купаться только в разрешенных местах. На оборудованных пляжах существуют спасательные посты и вышки, где дежурят матросы спасатели, которые вовремя смогут оказать помощь в экстренной ситуации;

- запрещается купаться в период действия штормового предупреждения и сложных погодных условий;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах;

- не заплывайте за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Если вы попали в беду или стали очевидцем чрезвычайной ситуации немедленно звоните в службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости