Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2019 года Инспекторы ГИМС в роли учителей. С начала учебного года в новосибирских школах провели более ста уроков безопасности на водных объектах

В сентябре отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако правила безопасности забывать не стоит. Чтобы напомнить школьникам основные правила поведения на реках и озерах, инспекторы ГИМС проводят специальные уроки. Так, за первую учебную декаду сотрудники МЧС России организовали более ста занятий по безопасности на воде, с участием более трех тысяч учащихся Новосибирской области.

Специалисты МЧС России напомнили детям, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых, в ветреную погоду, темное время суток и во время грозы. Инспекторы показали, как правильно оказывать первую помощь, а также вручили детям памятки с правилами безопасности на воде.

На уроках для старшеклассников государственные инспекторы по маломерным судам назвали основные риски, характерные для ранней осени: выход на лодках без взрослых и спасательных жилетов, плавание в холодной воде и при сильных волнах, перегруз плавсредства. Важное правило: отправляясь на отдых к водоемам, обязательно сообщать об этом родственникам и брать с собой заряженный мобильный телефон.

Впереди у инспекторов ГИМС горячая пора, которая будет связана со становлением льда на водоемах. Профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на некрепком льду начата в школах уже сейчас.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости