Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 сентября 2019 года «Лучший начальник караула» СКФО - старший лейтенант внутренней службы Азамат Шогенцуков

На Ставрополье прошли мероприятия в рамках смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов Главных управлений МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе конкурса номинантам предстояло пройти не только теоретические испытания, но и показать свою профессиональную подготовку.

Теоретическая часть включала в себя знание технических характеристик спецтехники и тактики тушения пожаров, медицины, газодымозащитную подготовку, а также вопросы в сфере охраны труда.

Отработка практических упражнений состояла из:

- вязки спасательного узла;

- подъема по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни;

- преодоления 100-метровой полосы с препятствиями.

В заключение – километровый кросс, челночный бег и подтягивание на перекладине.

После подсчета всех баллов комиссия определила победителей смотра-конкурса, в номинации «Лучший начальник караула» победил старший лейтенант внутренней службы Шогенцуков А.А, начальник караула 19 ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Кабардино-Балкарской Республике».

Напомним, что смотр -конкурс проходил в несколько этапов. В ходе проведения смотра-конкурса в Кабардино-Балкарской Республике, Азамат показал лучший уровень профессиональной подготовки, умение в обращении с пожарно-техническим вооружением и техникой, навыки организации управления дежурными караулами, завоевав первое место. Старший лейтенант внутренней службы Шогенцуков в системе МЧС России с 2014 года. Окончил Воронежский институт ГПС МЧС России. С 2014 года работает на должности начальника караула пожарно-спасательной части №19. Дежурными подразделениями под его руководством осуществлено более 90 реагирований на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости