Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 сентября 2019 года Чемпионом России по силовому экстриму стал красноярский пожарный!

Начальник караула Красноярского пожарного гарнизона капитан внутренней службы Иннокентий Веселов вот уже несколько лет гордо носит звание мастера спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму. Данный вид спорта объединяет тяжелоатлетов, бодибилдеров, пауэрлифтеров, борцов – всех тех, кто занимается силовыми видами спорта. Этим летом 27-летний Иннокентий подтвердил свое звание мастера спорта на Открытом кубке Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея-2019», который ежегодно проходит в городе Красноярске. Обойдя своих соперников в пяти упражнениях - плечевой эстафете, стронг-приседе, беговой эстафете с утяжелением, становой тяге и «камнях атласа», Иннокентий Веселов показал наилучшие результаты и выиграл путевку на Чемпионат России, который прошел в Волгограде. Турнир прошел на очень высоком уровне. В турнире приняли участие 10 российских спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Севастополя, Омска, Ухты, Владивостока и, конечно же, из Красноярска, а также из других городов страны. Все участники турнира неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира. Участникам волгоградского турнира предстояли испытания сразу в нескольких дисциплинах: толчок бревна в 150 килограммов, «карусель», «коромысло» и многие другие. Сегодня сибиряк, начальник караула пожарного гарнизона Иннокентий Веселов стал лучшим - он перенес «Богатырскую карусель» с четырьмя людьми и сделал два круга. Поздравляем наше коллегу!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край