Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 сентября 2019 года Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства среди огнеборцев федеральной противопожарной службы Чукотки

Смотр-конкурс профессионального мастерства среди огнеборцев МЧС России проводится ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В этом году победителями в номинациях «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны» и «Лучший начальник караула» в Чукотском автономном коурге стали сотрудники пожарной части № 5 ФГКУ «2 отряд федеральбной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу».

Чтобы заслужить звание «Лучшего», нужно сдать нормативы по физической подготовке, продемонстрировать практические навыки и теоретические знания.

Каждый участник стремился завоевать наибольшее количество баллов. Для этого ему необходимо было сдать все спортивные нормативы за наименьшее количество времени и с максимальным результатом, а также продемонстрировать и практические навыки.

Но и теоретические знания в деле спасателей не менее важны! Поэтому участники продемонстрировали знания в области тактической, технической, газодымозащитной и медицинской подготовках, а также, в области охраны труда.

По сумме заработанных баллов лучшим в 2019 году на Чукотке начальником караула был признан лейтенант внутренней службы Антон Сороченко.

Среди пожарных звание «Лучшего» присвоено сержанту внутренней службы Василию Намханову.

"Лучшим работником пожарной охраны" признан Виталий Соколов.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости