Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 сентября 2019 года Астраханскому учебному центру ФПС исполняется 51 год!

В 1968 г. на основании приказа Министерства Внутренних Дел ССР №0407 в городе Астрахани был создан Учебный отряд ВПО ОПО УВД Астраханского облисполкома.

Сегодня, 11 сентября Астраханскому учебному центру Федеральной противопожарной службы исполняется 51 год!

За это время учебный центр прошел огромный путь становления от Отряда УВД с личным составом в 7 человек до активно развивающегося Учебного центра.

Основной задачей деятельности учебного центра является обучение личного состава Государственной противопожарной службы и аварийно - спасательных формирований МЧС России, необходимым знаниям и получение ими соответствующей квалификации, ознакомление с научно - техническими и практическими задачами обеспечения пожарной безопасности и ведения аварийно - спасательных работ, методами их решения, приобретение навыков самостоятельного практического применения полученных знаний, тушение пожаров, ликвидация последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Всего за 51 год упорной работы в Астраханском учебном центре были сотни и тысячи спасателей и пожарных. На их счету тысячи спасенных жизней и сохранены материальные ценности на миллиарды рублей.

013-2017 гг. Астраханский учебный центр ФПС был признан лучшим учебным центром в Южном федеральном округе. В 2017 году признан победителем в номинации "Лучший учебный центр ФПС" IX Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества".

Огромный потенциал коллектива Учебного центра и в дальнейшем будет направлен на развитие профессионального образования, продолжение славных традиций взаимодействия теории и практики.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости