Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 сентября 2019 года "Внимание! Пожарная тревога!"

В рамках "Месячника безопасности" в Красногорской средней общеобразовательной школе прошла учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Мероприятие провел дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Павел Ползунов совместно с директором школы Евгением Ивановичем Дайбовым. Дежурный персонал задействовал систему оповещения, нажав кнопку тревожной сигнализации. Сработали пожарные системы: автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей на случай возникновения пожара. Персонал проверил состояние путей эвакуации, свободное открывание эвакуационных выходов. Эвакуация с верхних этажей осуществлялась по двум внутренним лестницам, на первом этаже эвакуирующиеся использовали ближайшие эвакуационные выходы, перемещаясь в безопасную зону по кратчайшему пути.

Во ходе тренировки были отработаны все практические мероприятия по эвакуации работников и обучающихся из здания, осуществлены сбор, обмен и передача информации при проведении эвакуационных мероприятий.

Тренировка по эвакуации из зданий различной сложности - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Регулярные тренировки на значимых объектах в крае способствуют автоматическому закреплению навыков спасения в непредвиденных ситуациях, а сотрудникам МЧС помогают оперативно и грамотно ликвидировать любое происшествие без ущерба здоровья.

Напомним, в первый месяц нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях Алтайского края специалисты МЧС проводят открытые уроки по обучению детей навыкам безопасного поведения, а также учебные тренировки по эвакуации из здания школы.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости