Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 сентября 2019 года АБАКАНСКИЕ ПОЖАРНЫЕ ПОТУШИЛИ ЖИЛОЙ ДОМ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Абакане пожарные ликвидировали пожар в частном жилом доме, в Сорске потушили надворную постройку и забор. В обоих случаях причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Утром в столице Хакасии загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев горели крыша и стены веранды, вещи, отделка стен и потолка на кухне. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 16 м². До прибытия первого пожарного подразделения из дома эвакуировались 2 человека. Владелец находился на месте вызова. На ликвидацию открытого пламени ушло 10 минут. Пожар был поздно обнаружен, его причину устанавливают дознаватели.

Чуть позже в Сорске загорелись надворная постройка и забор. Когда пожарные прибыли к месту вызова, надворная постройка горела по всей площади, огонь перекинулся на забор. Площадь пожара на момент прибытия составляла 35 м². Владелец на месте пожара отсутствовал. Причину пожара устанавливают органы дознания.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1783 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости