Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 сентября 2019 года Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

В селе Чурапча прошли районные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. На старт вышли семь команд из пожарно-спасательных подразделений Отряда государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) № 38 по Муниципальному образованию «Чурапчинский улус(район)». Каждая команда состояла из 2-х человек, прошедших соответствующую аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ при ДТП и имеющих медицинскую подготовку.

Согласно замыслу, в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир (не могут самостоятельно покинуть салон автомобиля). На место ДТП прибывают пожарные-спасатели. Они оценивают ситуацию, ограждают место аварии и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе. После этого вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования: разблокируют заклиненные двери, демонтируют крышу машины и извлекают пострадавшего. Затем ему оказывают доврачебную помощь и передают бригаде скорой медицинской помощи.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Муниципальной пожарной части № 6 по охране села Чыаппара.

2 место присвоено муниципальной пожарной части № 3 по охране села Мындагай.

3 место взяла команда пожарной части № 1 по охране села Чурапча.

«Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП среди подразделений федеральной и республиканской противопожарной службы проходят ежегодно. Основная их цель - повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП» - прокомментировал Каратаев Сергей, начальник Чурапчинского пожарно-спасательного гарнизона.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости