Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 сентября 2019 года «Месячник безопасности»: Буденновский, Арзгирский и Новоселицкий районы

На территории Буденновского, Арзгирского и Новоселицкого районов проводится Месячник безопасности в образовательных организациях Буденновского, Арзгирского и Новоселицкого районов.

Главная цель проведения месячника – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских и сельских условиях, с учетом всех рисков, присущих окружающей среде, восстановление у них после школьных каникул навыков безопасного поведения дома, в местах с массовым пребыванием людей, на дорогах и в транспорте.

В течение всего месяца в образовательных учреждениях будут проводиться различные мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности: уроки, конкурсы, учебные эвакуации, демонстрироваться ролики по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарно-спасательная техника и оборудование. Это далеко не все. Сотрудники пожарного надзора также рассказывают о своей профессии.

Одним из важнейших вопросов является отработка действий в экстренных ситуациях, а также выработка у ребят на практике алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках проведения Месячника безопасности, 2 сентября 2019 года в День знаний в общеобразовательных организациях проведены открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Мероприятия в рамках месячника безопасности детей будут продолжаться до 30 сентября 2019 года.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 15:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости