Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 сентября 2019 года Сотрудники МЧС обучают подрастающее поколение основам безопасности

Учащиеся средней школы № 1 г. Белоярский научились эвакуироваться по сигналу «Пожар». Учебную тренировку в учреждении провели сотрудники МЧС.

«Старт» тренировке дала сработавшая пожарная сигнализация. Педагоги и ученики в считанные минуты покинули здание через эвакуационные выходы. После переклички стало известно, что никто из учащихся в здании не остался. Все участники организованно и без «потерь» покинули опасную зону.

В г. Югорске в мероприятиях, направленных на обучение детей основам ОБЖ, приняли участие более 1100 мальчишек и девчонок.

Сотрудники МЧС побывали во всех школах и детских садах, рассказали об опасности пожаров, напомнили номера телефонов экстренных служб, познакомили с принципом работы огнетушителя, а детям дошкольного возраста показали обучающие мультфильмы по пожарной безопасности.

В детском саду «Белочка» п. Федоровский Сургутского района инспекторы госпожнадзора провели конкурс рисунков на противопожарную тематику.

Юные художники отразили свои представления о работе сотрудников МЧС – это и тушение пожаров, и спасение пострадавших, и оказание помощи людям, которые оказались в беде.

По итогам конкурса были награждены победители, а остальные участники получили грамоты и памятные подарки.

Дополнительно сотрудники МЧС провели с ребятами увлекательную беседу о правилах пожарной безопасности и вручили красочные памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости