Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 сентября 2019 года Вышел в свет 17 номер газеты «Крымский спасатель МЧС России»

Вы узнаете, как проходила подготовка общеобразовательных учреждений к 1 сентября, на что обращали внимание специалисты чрезвычайного министерства при проверках избирательных участков в преддверии выборов и, что делали спасатели на форуме «Таврида-АРТ».

О перспективах развития вузов МЧС России рассказывает замдиректора Департамента образовательной и научно-технической деятельности МЧС России Игорь Дмитриев.

В память о трагическом событии, произошедшем 15 лет назад в городе Беслане, наши корреспонденты подготовили материал, основанный на воспоминаниях сотрудников отряда «Центроспас», участников спасательной операции.

Республика Крым вошла в десятку регионов, получивших средства на создание ресурсных центров по подготовке волонтеров к действиям в ЧС. Где находится центр, чему, кто и кого в нем обучают?

Чрезвычайное происшествие в детском лагере могло стать трагедией, если бы не матрос-спасатель. Также в рубрике «Истрии спасения» читайте о том, как пожарный оказался в нужное время на пляже.

В преддверии Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, фельдшер группы спасательной Спецотряда ГУ МЧС России по Республике Крым Арзы Муртазаева рассказала о том, что нужно знать и уметь человеку, который в критический момент оказался рядом с пострадавшим, и в чем нюансы работы медиков МЧС России.

В нашей постоянной рубрике «Мифы о пожарных» мы развенчиваем очередное заблуждение обывателей о работе огнеборцев. А также продолжаем рассказывать вам о ядовитых растениях Крыма и напоминаем родителям о мерах безопасности для детей. Ссылка на газету "Крымский спасатель № 17"

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 14:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости