Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 сентября 2019 года Пожарный из Магнитогорска стал лучшим на Южном Урале

Недавно в областном центре прошел смотр-конкурс среди сотрудников пожарной охраны на звание лучшего в профессии. Участие принимали пожарные, командиры отделения, помощники начальников караулов, начальники караулов, радиотелефонисты со всего Южного Урала: каждый отряд представляли победители городских конкурсов, те специалисты, которые показали лучшие результаты в своем гарнизоне.

Все специалисты выступили с успехом, но в конкурсе всегда есть победители. Лучшим пожарным Челябинской области в этом году стал Артем Гильмияров, старший пожарный 21-й пожарно-спасательной части Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.

О профессии огнеборца Артем в детстве не мечтал, но активно занимался разными видами спорта. Попробовал себя и в пожарно-прикладном, где и преуспел. Молодой человек решил, что из спорта уходить не хочет и решил совместить два в одном – работать пожарным, помогать людям и активно заниматься, ведь в этой профессии спорт является неотъемлемой частью.

– В последнее время на меня много всего свалилось. У меня родился второй ребенок, сказали, что буду представлять отряд в Челябинске, а времени у меня на тренировки нет совсем, надо было жене с двумя детками помогать, я еще и в вузе учусь параллельно, но делать нечего. Все домашние дела завершал и часов в десять вечера на тренировку, – рассказывает Артем Гильмияров. – Несмотря на загруженность, был нацелен на победу, в итоге занял первое место, и теперь готовлюсь к выступлению на конкурсе в Уральском федеральном округе.

Участникам предстояли нелегкие испытания, кроме теоретической части специалисты сдавали профессиональные и спортивные нормативы.

– Была вязка двойной спасательной петли на скорость, я сделал это упражнение за 4 секунды, штурмовая лестница – нужно было с ней пробежать, установить и забраться на четвертый этаж. А еще – стометровая полоса с препятствиями: нужно было пробежать, преодолевая все преграды вместе с пожарным рукавом – это все на скорости. Были и челночный бег, подтягивание, кросс 1 км, – делится впечатлениями Артем.

Отличные результаты на конкурсе показали и еще два участника соревнований из Магнитогорска – Алина Динисламова, радиотелефонист 24-й пожарно-спасательной части, и Николай Мукменев, командир отделения 21-й пожарно-спасательной части. Они оба заняли вторые места.

Алина в пожарной охране уже 15 лет, но в Магнитогорском гарнизоне всего 9 месяцев. В подобном конкурсе приняла участие впервые.

– Я давно работаю, думала, что съедутся невероятно сильные радиотелефонисты, так, собственно, и было, но, оказалось, что и я не хуже многих, справилась со всеми испытаниями, – говорит Алина Динисламова.

Серебро завоевал и Николай Мукменев, командир отделения 21-й пожарно-спасательной части. Он выполнял те же упражнения, которые сдают пожарные.

– Вообще такие должности как командир отделения и радиотелефонист не представлены на конкурсе в УрФО, это Главное управление МЧС России по Челябинской области включило эти должности в конкурс, чтобы выяснить нашу подготовку, поощрить лучших. Это интересно и для нас, – признается Николай. – На конкурсе ты видишь, на что способны другие командиры отделения, общаешься, делишься опытом, перенимаешь навыки сам. Конкурс отличный! Я не расстроился, что занял второе место, ведь соревновались лучшие из лучших.

Что правда, то правда! Ну, а, остальные участники пообещали улучшить свои результаты в следующем году. А пока сотрудники Магнитогорского гарнизона поддержат своего коллегу и боевого товарища Артема Гильмиярова и помогут ему стать лучшим на смотре-конкурсе в Уральском федеральном округе.

Ульяна Маршева,

2-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости